Olivier Maurin - Illusions - 18 et 19.05 - Théâtre du Parc - Andrézieux-Bouthéon Olivier Maurin - Illusions - 18 et 19.05 - Théâtre du Parc - Andrézieux-Bouthéon
Olivier Maurin - Illusions - 18 et 19.05 - Théâtre du Parc - Andrézieux-Bouthéon
L'Aire Libre - Saison 17-18 L'Aire Libre - Saison 17-18
L'Aire Libre - Saison 17-18
ACTUALITÉS
FACEBOOK
CALENDRIER

mai 2018

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • PÉPITO MATÉO - Saturne (nos histoires aléatoires) - Komidi - Saint-Joseph (97) - 17h00
  • Gigi Bigot - Redondaine - Komidi - Saint-Joseph (97) - 15h00
2
  • PÉPITO MATÉO - Saturne (nos histoires aléatoires) - Komidi - Saint-Joseph (97) - 17h00
  • Gigi Bigot - Redondaine - Komidi - Saint-Joseph (97) - 10h00
  • Gigi Bigot - Redondaine - Komidi - Saint-Joseph (97) - 15h00
3
  • PÉPITO MATÉO - Saturne (nos histoires aléatoires) - Komidi - Saint-Joseph (97) - 13h30
  • PÉPITO MATÉO - Saturne (nos histoires aléatoires) - Komidi - Saint-Joseph (97) - 19h30
  • Sébastien Barrier - Mon père, Georges Perros, Sleaford Mods et le curé de Morlaix sont sur un bateau - Le Cratère - ALES (30) - 19h00
4
  • Sébastien Barrier - Mon père, Georges Perros, Sleaford Mods et le curé de Morlaix sont sur un bateau - Le Cratère - ALES (30) - 20h30
5
  • Jérôme Colloud - Les 3 points de suspension - La Grande Saga de la Françafrique - Scènes mitoyennes - CAUDRY (59)
  • Sébastien Barrier - Savoir enfin qui nous buvons - Théâtre de Vidy - Lausanne (10) - 17h00
  • ARNAUD AYMARD - Olaph Nichte - Festival Jazz sous les Pommiers - Cour de l’Ecole Jules Verne - COUTANCES (50) - 17h45
  • ARNAUD AYMARD - Olaph Nichte - Festival Jazz sous les Pommiers - Cour de l’Ecole Jules Verne - COUTANCES (50) - 15h00
6
  • Sébastien Barrier - Savoir enfin qui nous buvons - Théâtre de Vidy - Lausanne (10) - 15h30
  • ARNAUD AYMARD - Olaph Nichte - Festival Jazz sous les Pommiers - Cour de l’Ecole Jules Verne - COUTANCES (50) - 18h15
  • ARNAUD AYMARD - Olaph Nichte - Festival Jazz sous les Pommiers - Cour de l’Ecole Jules Verne - COUTANCES (50) - 15h30
7
8
9
10
11
12
  • ARNAUD AYMARD - Paco chante la paix - L’Humour des Notes - Devant l’Espace Saint-Martin - Haguenau () - 16h00
13
  • ARNAUD AYMARD - Paco chante la paix - L’Humour des Notes - Devant l’Espace Saint-Martin - Haguenau () - 16h15
14
  • Sébastien Barrier - GUS - Le Cratère - ALES (30) - 14h30
  • Sébastien Barrier - GUS - Le Cratère - ALES (30) - 9h45
15
  • Nicolas Bonneau - Looking for Alceste - Centre Culturel Le Colombier - Sarlat (24)
  • Sébastien Barrier - GUS - Le Cratère - ALES (30) - 17h30
  • Sébastien Barrier - GUS - Le Cratère - ALES (30) - 9h45
16
  • Sébastien Barrier - GUS - Le Cratère - ALES (30) - 9h45
  • Sébastien Barrier - GUS - Le Cratère - ALES (30) - 15h00
17
  • Nicolas Bonneau - Looking for Alceste - Théâtre Le Liburnia - Libourne (33) - 20h30
  • PÉPITO MATÉO - La leçon de français - Conte en Terre des Barbots - Salle des fêtes - Gujan-Mestras (33) - 20h30
18
  • Sébastien Barrier - Savoir enfin qui nous buvons - Centre Dramatique National d’Orléans - Orléans (45) - 19h00
  • ARNAUD AYMARD - Paco chante la paix - La Poule à Facettes - Cloître de l’Abbaye - CORMERY (37) - 20h00
19
  • Nicolas Bonneau - Looking for Alceste - La Palene - Rouillac (16) - 20h30
  • Sébastien Barrier - Savoir enfin qui nous buvons - Centre Dramatique National d’Orléans - Orléans (45) - 19h00
20
  • Sébastien Barrier - Savoir enfin qui nous buvons - Centre Dramatique National d’Orléans - Orléans (45) - 16h00
21
22
  • ADÈLE ZOUANE - À mes amours - Festival des arts du récit en Isère - L’Odyssée - Eybens (38) - 20h00
23
24
25
  • Nicolas Bonneau - Looking for Alceste - Les Passerelles - PONTAULT COMBAULT (77) - 14h30
  • Nicolas Bonneau - Looking for Alceste - Les Passerelles - PONTAULT COMBAULT (77) - 20h30
  • ARNAUD AYMARD - L’oiseau bleu - Théâtre de Cristal - Vannes-le-Châtel (54) - 19h00
26
  • ARNAUD AYMARD - Perceval “Soleil Noir” - Mai au Parc - Villa Bernasconi - LANCY (12) - 18h00
27
  • ARNAUD AYMARD - L’oiseau bleu - Mai au Parc - Villa Bernasconi - LANCY (12) - 16h00
28
29
  • Duo MaxiJu - Bref le Grand Nord - Festival Coquelicontes - Auditorium - SARRAN (19) - 10h00
  • Duo MaxiJu - Bref le Grand Nord - Festival Coquelicontes - Auditorium - SARRAN (19) - 14h30
  • DANIEL L’HOMOND - L’Estrambòrd - Les Arts Barvards - Salle des fêtes - SEPMES (37) - 20h30
30
  • Duo MaxiJu - Bref le Grand Nord - Festival Coquelicontes - Bibliothèque - LIMOGES (87) - 20h30
31
  • ADÈLE ZOUANE - À mes amours - Espace Flandre - HAZEBROUCK (59) - 14h30
  • ADÈLE ZOUANE - À mes amours - Espace Flandre - HAZEBROUCK (59) - 20h00